Продажи материнских плат на чипсете Intel Z590 начнутся с 22 января- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Продажи материнских плат на чипсете Intel Z590 начнутся с 22 января

Новости

Продажи материнских плат на чипсете Intel Z590 начнутся с 22 января
20.01.2021, 18:57:00 
 
p>До анонса новых наборов системных логик Intel 500-серии ходила информация, что материнские платы на их основе появятся в продаже раньше, чем процессоры Rocket Lake-S, для которых они предназначены. Американская торговая онлайн-площадка Newegg формально подтвердила эту информацию. По данный ретейлера, новинки поступят в продажу уже в ближайшие дни.

Площадка открыла предзаказы на семь моделей материнских плат от компаний ASRock и ASUS на базе старшего чипсета Z590. Ими стали: ASRock Z590 Steel Legend WiFi 6E, ASRock Z590 Steel Legend, ASUS ROG Strix Z590-E Gaming WIFI, ASUS ROG Strix Z590-A Gaming WIFI, ASUS TUF Gaming Z590-PLUS WIFI, ASUS Prime Z590-A и ASUS ROG Maximus XIII Hero.

Цены на доступный ассортимент варьируются от $195 за модель ASRock Z590 Steel Legend до $500. В последнем случае в такую сумму оценивается модель ASUS ROG Maximus XIII Hero. Конечно же, в дальнейшем на рынке ожидается появление гораздо большего разнообразия материнских плат с новыми наборами системах логик Intel 500-й серии от самых разных производителей, включая MSI, Gigabyte, EVGA, Biostar и других. При этом в некоторых случаях цены на старшие модели будут достигать 1500 евро.

Магазин Neweeg указывает, что часть вышеозвученных материнских плат появится в продаже уже 22 января, а другие — с 25 января. Согласно последним данным, выхода новых процессоров Rocket Lake-S при этом придётся ждать как минимум до марта. Главной особенностью новой платформы станет полноценная поддержка интерфейса PCIe 4.0.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: