Запуск ракеты SpaceX Falcon 9 с более чем 140 спутниками на борту отложен- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запуск ракеты SpaceX Falcon 9 с более чем 140 спутниками на борту отложен

Новости

Запуск ракеты SpaceX Falcon 9 с более чем 140 спутниками на борту отложен
23.01.2021, 19:31:00 
 
p>Стало известно о том, что американская компания SpaceX приняла решение о переносе запуска ракеты-носителя Falcon 9 с более чем 140 спутниками на борту. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные, которые были озвучены во время прямой трансляции пуска на сайте компании.

Запуск ракеты Falcon 9 должен был состояться с площадки космодрома на мысе Канаверал после 09:40 по времени Восточного побережья США (17:40 по МСК), но из-за неблагоприятных погодных условий его решили отложить. Согласно имеющимся данным, новая возможность осуществить пуск появится в воскресенье после 10:00 по времени Восточного побережья США (18:00 по МСК).

В рамках данного пуска на борту ракеты-носителя Falcon 9 находилось 133 коммерческих и государственных спутника, в том числе несколько миниатюрных аппаратов CubeSat. Ракета также должна была вывести в космическое пространство десять спутников Starlink, предназначенных для обеспечения доступа в Интернет. В SpaceX отметили, что это самое большое число спутников, которое когда-либо единовременно выводилось на орбиту.

Стоит также отметить, что SpaceX планирует посадить отработанную первую ступень на специальную платформу в Атлантическом океане. Прежде компания неоднократно осуществляла успешные спуски первых ступеней ракет-носителей для их повторного использования во время следующих запусков.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: