LG разработала цифровой автомобильный ключ нового поколения- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  LG разработала цифровой автомобильный ключ нового поколения

Новости

LG разработала цифровой автомобильный ключ нового поколения
25.01.2021, 09:47:00 
 
p>Компания LG Innotek, подразделение по производству электрических компонентов южнокорейской LG Group, сообщила о создании модуля цифрового автомобильного ключа. Он устанавливается в автомобиле и обеспечивает беспроводную передачу данных между транспортным средством и смартфоном, позволяя использовать его вместо автомобильного ключа для запуска двигателя, а также запирания и отпирания дверей.

LG Innotek

LG Innotek

Новый модуль получил функцию высокоточного определения местоположения, а также надёжные функции безопасности. Как утверждает LG Innotek, у существующих модулей цифровых автомобильных ключей более низкий уровень точности с точки зрения определения местоположения, и они более уязвимы для взлома.

Созданный LG Innotek модуль в пять раз точнее существующих, что позволит облегчить водителям поиск припаркованных автомобилей, а также открытие или запирание дверей автомобилей и запуск двигателей с помощью своих смартфонов.

По словам компании, повысить точность определения местоположения удалось за счёт применения технологии сверхширокополосной связи (UWB), технологии NFC и собственного алгоритма. LG Innotek сообщила, что для повышения безопасности модуля она также использовала собственную технологию предотвращения взлома.

«Диапазон ошибки определения модулем местоположения смартфона и автомобиля был уменьшен с 50 сантиметров до менее 10 сантиметров», — указано в заявлении Рю Ин Су (Ryu In-soo), руководителя подразделения автомобильных компонентов и электроники компании.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: