MediaTek представит новые чипы для 5G-смартфонов среднего уровня во втором квартале- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  MediaTek представит новые чипы для 5G-смартфонов среднего уровня во втором квартале

Новости

MediaTek представит новые чипы для 5G-смартфонов среднего уровня во втором квартале
25.01.2021, 09:43:00 
 
p>Менее недели назад MediaTek анонсировала флагманский процессор Dimensity 1200, а также его упрощённую версию Dimensity 1100. Как теперь сообщает ресурс DigiTimes, компания наметила на текущее полугодие выпуск ещё ряда чипов семейства Dimensity.

Напомним, что изделия Dimensity 1200 и Dimensity 1100 ориентированы на производительные смартфоны, принадлежащие к верхнему и среднему ценовым диапазонам. Решения содержат восемь вычислительных ядер, графический ускоритель Mali-G77 MC9 и модем 5G со скоростью передачи данных до 4,7 Гбит/с.

По сведениям DigiTimes, на вторую четверть текущего года MediaTek запланировала презентацию ряда процессоров для относительно недорогих смартфонов с поддержкой 5G. В частности, в начале следующего квартала ожидается выход нового чипа серии Dimensity 700. А в конце июня на выставке Mobile World Congress 2021 ожидается анонс процессора семейства Dimensity 800.

Как и другие процессоры Dimensity, новые изделия получат интегрированный 5G-модем. В состав чипов, вероятно, войдут восемь вычислительных ядер, но их конфигурация пока не раскрывается.

По подсчётам Counterpoint Technology Market Research, в третьем квартале 2020 года MediaTek вышла на первое место на мировом рынке процессоров приложений для смартфонов. Доля компании составила приблизительно 31 %, что на 2 % больше, чем у Qualcomm (29 %). 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: