Джефф Безос покинет должность гендиректора Amazon- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Джефф Безос покинет должность гендиректора Amazon

Новости

Джефф Безос покинет должность гендиректора Amazon
02.02.2021, 22:58:00 
 
p>Основатель Amazon Джефф Безос (Jeff Bezos) уйдёт с поста генерального директора компании в третьем квартале 2021 года. Об этом сообщается на сайте корпорации. Его заменит Энди Ясси (Andy Jassy), который сейчас возглавляет Amazon Web Services.

Fortune

Джефф Безос, источник фото: Fortune

Безос не покинет компанию, а перейдёт на должность председателя совета директоров. По словам бизнесмена, это позволит ему сосредоточиться на новых продуктах Amazon и его собственных проектах — Blue Origin, Day 1 Fund, The Washington Post и Bezos Earth Fund. Он также назвал Ясси выдающимся лидером и подчеркнул, что уверен в нём.

«Мы являемся лидером в таких областях, как машинное обучение и логистика. Если идеи Amazon потребуют новых институциональных навыков, то мы достаточно гибки и терпеливы, чтобы получить их. Пусть любопытство послужит вам компасом», — заявил Безос в письме к сотрудникам.

Энди Ясси, источник фото: CNBC

Энди Ясси, источник фото: CNBC

Джефф Безос возглавлял компанию с момента основания в 1994 году. Спустя год после её создания был запущен онлайн-магазин Amazon. Ясси присоединился к Amazon уже в 1997 и с момента прихода руководил AWS.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: