Испытания мозговых имплантатов Neuralink на добровольцах начнутся в этом году, если «всё пойдёт хорошо»- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Испытания мозговых имплантатов Neuralink на добровольцах начнутся в этом году, если «всё пойдёт хорошо»

Новости

Испытания мозговых имплантатов Neuralink на добровольцах начнутся в этом году, если «всё пойдёт хорошо»
02.02.2021, 22:51:00 
 
p>Стало известно, что компания Neuralink планирует в этом году приступить к испытаниям на людях своего имплантируемого в голову устройства. Об этом заявил глава компании Илон Маск (Elon Musk), отвечая на вопрос одного из пользователей сети Twitter.

Ранее он также сообщил, что специалисты компании сумели имплантировать прототип устройства Neuralink обезьяне, благодаря чему она научилась управлять объектами в компьютерной игре при помощи нейронных импульсов.

«Neuralink прилагает все усилия, чтобы обеспечить безопасность имплантатов, и находится в тесном контакте с FDA (Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов). Если всё пойдёт хорошо, мы сможем провести первые испытания на людях в конце этого года», — заявил Илон Маск в ответ на сообщение пользователя, который предложил свою кандидатуру для проведения клинических испытаний имплантата.

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: