Представлена компактная камера Canon PowerShot PICK с искусственным интеллектом, который выбирает идеальный момент для съёмки- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Представлена компактная камера Canon PowerShot PICK с искусственным интеллектом, который выбирает идеальный момент для съёмки

Новости

Представлена компактная камера Canon PowerShot PICK с искусственным интеллектом, который выбирает идеальный момент для съёмки
02.02.2021, 08:46:00 
 
p>Компания Canon анонсировала роботизированную камеру PowerShot PICK, способную отслеживать находящиеся вокруг неё объекты, выбирая момент для того, чтобы сделать идеальный снимок.

PowerShot PICK не может перемещаться, но её корпус и объектив способны вращаться по двум осям, чтобы отслеживать объекты с помощью искусственного интеллекта. Это лишь одно из применений ИИ, выполняющего более важную задачу — распознавание лица и его выражения. Это позволяет определить момент, когда пора сделать снимок, например, когда все в кадре улыбаются или хотя бы смотрят в объектив. Съёмку также можно вести вручную через приложение.

Нечто похожее создала Google. В 2017 году компания представила портативную камеру Clips, способную автоматически начинать съёмку, если в кадр попадает что-то интересное. Однако камера не пользовалась спросом, и в 2019 году компания прекратила её продажи.

В PowerShot PICK используется 12-мегапиксельный 1/2,3-дюймовый CMOS-датчик и объектив с 4-кратным зумом (f/2,8). Для хранения снимков применяется карта памяти microSD. Сделанными снимками можно поделиться в социальных сетях через мобильное приложение.

В настоящее время приобрести Canon PowerShot PICK можно в Японии через местную краудфандинговую платформу Makuake. Стоимость новинки равна 40 900 иен ($390).

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: