Virgin Galactic запланировала на ближайшее время серию испытаний VSS Unity. Акции компании достигли рекордного уровня- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Virgin Galactic запланировала на ближайшее время серию испытаний VSS Unity. Акции компании достигли рекордного уровня

Новости

Virgin Galactic запланировала на ближайшее время серию испытаний VSS Unity. Акции компании достигли рекордного уровня
02.02.2021, 08:24:00 
 
p>Virgin Galactic готовится к своему следующему космическому полёту — в понедельник компания объявила, что повторит прерванные декабрьские испытания уже 13 февраля. Компания заявила, что одной из ключевых задач испытаний будет проверка качества ремонта, который был проведён после того, как бортовой компьютер остановил зажигание двигателя ракеты.

«С тех пор группа провела анализ причин, выполнила необходимые корректирующие работы и провела обширные наземные испытания. Следующим этапом будет оценка и проверка этой работы во время полёта ракеты», — говорится в сообщении Virgin Galactic. После этих заявлений акции Virgin Galactic подскочили на 21,5 % на торгах в понедельник и достигли $53,79 за единицу — это новый рекорд.

Virgin Galactic также постарается провести в предстоящих испытаниях все запланированные ещё на декабрь проверки, включая оценку элементов кабины клиента, тестирование возможности прямой трансляции с космического корабля на землю, а также оценку обновлённых горизонтальных стабилизаторов и средств управления полётом во время форсированного этапа миссии.

После февральских испытаний Virgin Galactic проведёт тщательный анализ данных и проинформирует публику о своих следующих этапах программы тестовых полётов. В конце прошлого года компания планировала провести три космических испытания, прежде чем приступать к коммерческим полётам. Второй и третий испытания ранее планировались на І квартал 2021 года. Так что, если всё пойдёт гладко, есть все шансы на первый коммерческий суборбитальный полёт Virgin Galactic до середины года.

Напомним: схема суборбитальных полётов компании предусматривает запуск самолёта-носителя WhiteKnightTwo (VMS Eve) с космопланом SpaceShipTwo (VSS Unity) на борту. При наборе нужной высоты корабль отделяется и использует собственную тягу для дальнейшего подъёма. В декабре прошлого года тестовый полёт космоплана VSS Unity с работающим двигателем прошёл нештатно: двигатель отключился слишком рано, и пилотам пришлось срочно возвращаться на Землю. Впрочем, посадка в режиме планера прошла благополучно.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: