Google и Microsoft присоединились к Qualcomm в стремлении остановить покупку Arm компанией NVIDIA- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Google и Microsoft присоединились к Qualcomm в стремлении остановить покупку Arm компанией NVIDIA

Новости

Google и Microsoft присоединились к Qualcomm в стремлении остановить покупку Arm компанией NVIDIA
12.02.2021, 21:10:00 
 
p class="p1">Ранее сегодня мы сообщали о том, что Qualcomm обратилась в ряд регулирующих органов разных стран с заявлением о том, что она выступает против приобретения британского разработчика чипов Arm компанией NVIDIA. Теперь стало известно, что к ней присоединились Google и Microsoft. Они призывают антимонопольные органы вмешаться и воспрепятствовать заключению сделки, которая, по их мнению, нанесёт вред ряду отраслей.

Информацией о том, что Google и Microsoft выступили против сделки, поделился надёжный источник, осведомлённый в вопросе, который пожелал сохранить анонимность. Напомним, что Arm занимается разработкой архитектур чипов и лицензирует их для таких компаний, как Apple, Intel, Qualcomm, Samsung, Huawei и многих других. Беспокойство этих компаний вызывает то, что если Arm перейдёт в собственность NVIDIA, доступ к передовым технологиям для них может быть ограничен. NVIDIA утверждает, что не собирается менять правила, на которых Arm сотрудничает с чипмейкерами, но многие клиенты компании убеждены в обратном.

В данный момент Федеральная торговая комиссия США ведёт расследование сделки по приобретению Arm NVIDIA. Прежде чем она будет одобрена, NVIDIA должна пройти длительный процесс проверки со стороны антимонопольных органов США, Великобритании, Европейского Союза и Китая. Они в данный момент занимаются сбором показаний от тех компаний, на которые может повлиять сделка, а тот факт, что против продажи Arm выступают такие гиганты, как Qualcomm, Microsoft и Google, может серьёзно затруднить или вовсе сорвать заключение сделки.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: