Из-за нехватки финансирования американцы могут не успеть высадиться на Луну в 2024 году- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Из-за нехватки финансирования американцы могут не успеть высадиться на Луну в 2024 году

Новости

Из-за нехватки финансирования американцы могут не успеть высадиться на Луну в 2024 году
18.02.2021, 19:19:00 
 
p>Задача по высадке астронавтов на поверхность Луны, которая была поставлена администрацией бывшего президента США Дональда Трампа, выглядит нереалистичной из-за недостаточного финансирования проекта. Об этом пишет информационное агентство ТАСС со ссылкой на слова исполняющего обязанности главы Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США Стива Юрчика.

«Задача высадки на Луну в 2024 году, возможно, уже не является реалистичной из-за ассигнований последних двух лет, которых оказалось недостаточно для достижения этой цели. В виду этого обстоятельства мы изучаем вопрос заново, чтобы наметить наиболее оптимальный путь вперёд», — сказал господин Юрчик в беседе с журналистами.

Он также отметил, что администрация нового президента США Джозефа Байдена поддерживает цели программы Artemis и в NASA с нетерпением ждут следующих поступательных шагов в этом направлении. «Мы намерены полностью обеспечить преемственность главного назначения этой программы», — добавил глава NASA.

Напомним, проект лунной программы Artemis был анонсирован NASA в 2019 году. В рамках этой программы планируется реализация трёх этапов. Сначала должен состояться беспилотный полёт корабля Orion вокруг спутника Земли, после чего этот же маршрут будет повторён, но уже с экипажем на борту. В рамках заключительного этапа, реализация которого запланирована на 2024 год, на Луну должны высадиться астронавты. Кроме того, в следующем десятилетии должна состояться отправка астронавтов на Марс.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: