Космический корабль Cygnus с грузом для МКС успешно стартовал с космодрома в США- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Космический корабль Cygnus с грузом для МКС успешно стартовал с космодрома в США

Новости

Космический корабль Cygnus с грузом для МКС успешно стартовал с космодрома в США
20.02.2021, 20:40:00 
 
p>Ракета-носитель Antares вместе с грузовым кораблём Cygnus успешно стартовала 20 февраля с площадки космодрома на острове Уоллопс в Атлантическом океане. Об этом сообщило информационное агентство ТАСС со ссылкой на данные Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США.

Космический корабль Cygnus принадлежит компании Northrop Grumman. С его помощью на Международную космическую станцию будет доставлено около 3,7 тонн груза, включая продовольствие, предметы первой необходимости, а также различное оборудование для проведения исследований.

Помимо прочего, на МКС будет доставлен суперкомпьютер SBC-2, разработанный совместными усилиями инженеров Hewlett-Packard и NASA. Примечательно, что первая версия данной системы представляла собой обычный компьютер, помещённый в совместимый с МКС корпус, который доставили на станцию в 2017 году для проверки возможности работы в невесомости.

Ещё Cygnus доставит на орбитальную станцию приборы, с помощью которых будут изучены преимущества создания искусственной сетчатки глаза в невесомости, исследованы изменения мышечной структуры у червей, пройдут эксперименты по выращиванию высококачественных кристаллов белка. Космический корабль доставит на МКС систему обнаружения радиации, регенеративную систему жизнеобеспечения, а также несколько микроспутников, которые были созданы учащимися из США и ОАЭ.

Согласно имеющимся данным, космический корабль Cygnus должен состыковаться с МКС 22 февраля. Его отделение от орбитальной станции запланировано на май. Корабль заберёт с МКС мусор и сгорит вместе с ним в плотных слоях атмосферы.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: