Процессоры Atom Cedarview смогут работать с HD-контентом- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Процессоры Atom Cedarview смогут работать с HD-контентом

Новости

Процессоры Atom Cedarview смогут работать с HD-контентом
23.11.2009, 09:26:50 
 

екущая платформа Atom хороша многим, только вот связка Diammondville + 945GSE + ICH7 не может предложить пользователю ничего путного для работы с HD-контентом. Справиться с роликами высокого разрешения сможет платформа Intel Pine Trail, выход которой уже не за горами. Однако плавное воспроизведение HD-контента будет зависеть вовсе не от самой платформы, а от специального микрочипа Broadcom BCM70015. Данный чип плюс платформа Intel Pine Trail смогут составить конкуренцию NVIDIA Ion в плане доступности по цене.

С другой стороны, речь все также идет о том, что платформа Pine Trail самостоятельно не способна обеспечить пользователя необходимой производительностью для работы с HD. Журналисты сайта Fudzilla.com сообщают, что платформа Intel Cedar Trail сможет обойтись для решения этой задачи уже без помощи сторонних микрочипов. Процессор Atom, известный под кодовым названием Cedarview, получит новое интегрированное графическое ядро, совместимое с DirectX 10. Главной же особенностью станет поддержка HD-контента.

Платформа Intel Cedar Trail, по мнению наших коллег, начнет свою экспансию на рынок не ранее 2011 года. По этой причине, прежде чем приобрести в недалеком будущем мобильный ПК на базе Intel Pine Trail, стоит поинтересоваться, есть ли там микрочип Broadcom BCM70015. Разумеется, сделать это необходимо лишь в том случае, если важна работа с видеороликами высокого разрешения.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: