Начисление опыта, управление «Мако» и отрядом: новые подробности Mass Effect Legendary Edition- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Начисление опыта, управление «Мако» и отрядом: новые подробности Mass Effect Legendary Edition

Новости

Начисление опыта, управление «Мако» и отрядом: новые подробности Mass Effect Legendary Edition
06.04.2021, 19:48:00 
 
p>В рамках Mass Effect Legendary Edition издательство Electronic Arts и студия BioWare многое изменили в трилогии. Ранее мы рассказали о корректировке боевой системы в ремастере Mass Effect. Здесь же речь пойдёт об изменениях игрового процесса во всех трёх играх, а также «Мако» в первой части.

Чтобы приблизить игровой процесс первой Mass Effect ко всей остальной трилогии, BioWare изменила не только боевую систему, но и многие другие аспекты игры. Так, например, в битве с боссом на Новерии помещение стало чуть просторней, а биотические способности врага — слабее. Также участниками отряда теперь можно будет управлять по отдельности (как в Mass Effect 2 и Mass Effect 3), а битвы с некоторыми врагами и боссами сделали более честными для игроков, оставив при этом достаточно сложными. Кроме того, во всей трилогии были улучшены укрытия: в некоторых схватках их стало больше, а процесс входа и выхода из них доработали.

В первой Mass Effect был изменён баланс начисления опыта. Теперь игроки, которые берут от проекта всё — исследуют мир, выполняют дополнительные задания и занимаются прочими активностями, — смогут достигнуть высоких уровней за одно прохождение. Кроме того, было убрано ограничение максимального уровня.

А в Mass Effect 2 увеличили скорость получения боеприпасов, особенно при использовании снайперской винтовки. В оригинальной игре геймеры страдали от того, что патронов было слишком мало.

Возвращаясь к первой части, в Legendary Edition был «откалиброван» транспорт «Мако». Он стал более комфортным в управлении, его щиты теперь восстанавливаются быстрее, а в задней части появились ускорители. Кроме того:

  • устранены неполадки, связанные с невозможностью точного наведения на цель «Мако» при низких углах прицеливания;
  • удалён штраф к опыту при нахождении в «Мако»;
  • теперь попадание в лаву не приводит к моментальному провалу задания — вместо этого наносится отложенный урон.

Mass Effect Legendary Edition выйдет 14 мая 2021 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: