Acer разглядела признаки улучшения ситуации с доступностью чипов — дефицит начнёт отступать- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Acer разглядела признаки улучшения ситуации с доступностью чипов — дефицит начнёт отступать

Новости

Acer разглядела признаки улучшения ситуации с доступностью чипов — дефицит начнёт отступать
06.04.2021, 08:51:00 
 
p>Из-за нехватки полупроводниковых компонентов автопроизводители по всему миру уже вынуждены останавливать конвейеры на несколько недель, но один из крупнейших производителей ПК заявляет, что в профильном сегменте ситуация начала выправляться. Во втором полугодии, как ожидает Acer, удастся добиться более заметного улучшения.

Источник изображения: Reuters

Источник изображения: Reuters

Президент регионального подразделения Acer в азиатско-тихоокеанском регионе Эндрю Хоу (Andrew Hou), как отмечает Reuters, в своих комментариях представителям СМИ заявил о появлении первых положительных результатов работы поставщиков над улучшением ситуации с доступностью полупроводниковых компонентов. Она обострилась в четвёртом квартале прошлого года, поэтому у поставщиков было время выработать план мероприятий по решению кризиса.

К настоящему моменту, как поясняет представитель Acer, есть основания надеяться, что во втором квартале объёмы поставок компонентов вырастут по сравнению с первым, а во второй половине года будет достигнут прирост относительно второго квартала. Данные изменения можно наблюдать уже сейчас, как добавил президент подразделения Acer. В пределах указанного макрорегиона, в который не включён Китай, объёмы продаж продукции Acer стремительно увеличиваются, поскольку спрос на компьютеры для удалённой работы и дистанционного обучения сохраняется. Дефицит, по словам господина Хоу, больше всего поражает не дорогие компоненты, а те, которым многие годы не придавалось особого значения.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: