Ракета «Союз-2.1а» для доставки нового экипажа на МКС собрана и отправлена на стартовый комплекс. Старт — в пятницу- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Ракета «Союз-2.1а» для доставки нового экипажа на МКС собрана и отправлена на стартовый комплекс. Старт — в пятницу

Новости

Ракета «Союз-2.1а» для доставки нового экипажа на МКС собрана и отправлена на стартовый комплекс. Старт — в пятницу
06.04.2021, 08:45:00 
 
p>В понедельник на Байконуре завершена общая сборка космической ракеты-носителя «Союз-2.1а». Сегодня РН вывезена на стартовый комплекс и начаты программы первого стартового дня. Пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с пилотируемым кораблём «Союз МС-18» запланирован на 9 апреля 2021 года в 10:42 мск. Особенность запуска — его связь с историей российской космонавтики. Он посвящён празднованию 60-летия первого полёта человека в космос и назван в честь Юрия Гагарина.

Источник изображения: Роскосмос

Источник изображения: Роскосмос

На головном обтекателе ракеты-носителя размещена официальная символика празднования 60-летия полёта первого человека в космос. Также корабль украшает имя Гагарина. В состав основного экипажа экспедиции «Союз МС-18» вошли: Олег Новицкий (Роскосмос), Пётр Дубров (Роскосмос) и Марк Ванде Хай (NASA). Дублёры команды — космонавты Роскосмоса Антон Шкаплеров, Олег Артемьев и астронавт NASA Энн МакКлейн соответственно.

Источник изображения: Роскосмос

Источник изображения: Роскосмос

Согласно плану полёта, стыковка с российским сегментом МКС должна состояться спустя всего два витка после выхода на целевую орбиту — в тот же день в 14:08 мск. Экспедиция планируется длительной и будет продолжаться 191 сутки. Основные работы пускового дня пройдут в ночь с 8 на 9 апреля. В настоящий момент проводится стыковка коммуникаций носителя с наземным оборудованием, и готовятся комплексные автономные испытания систем и агрегатов корабля, ракеты-носителя и стартового комплекса.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: