AMD выпустила Radeon RX 6800 XT Midnight Black — эксклюзивную эталонную видеокарту с нестандартным дизайном- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AMD выпустила Radeon RX 6800 XT Midnight Black — эксклюзивную эталонную видеокарту с нестандартным дизайном

Новости

AMD выпустила Radeon RX 6800 XT Midnight Black — эксклюзивную эталонную видеокарту с нестандартным дизайном
07.04.2021, 16:54:00 
 
p>Компания AMD, как и ожидалось, сегодня выпустила Radeon RX 6800 XT Midnight Black — новую видеокарту на графическом процессоре Navi 2x с архитектурой RDNA 2. Новинка является специальной версией Radeon RX 6800 XT, и отличается от неё внешним обликом — она полностью выполнена в чёрном цвете, вместо серебристо-чёрной окраски у оригинальной модели.

Видеокарта Radeon RX 6800 XT Midnight Black появилась в продаже исключительно в фирменном магазине AMD на сайте amd.com. Что удивительно, новинка оказалась оценена в ту же сумму, что и оригинальная модель — в США её рекомендованная цена составила $649.

Прежде сообщалось, что Radeon RX 6800 XT Midnight Black выйдет ограниченной серией. К моменту написания данной новости все запасы видеокарты, конечно же, были распроданы. Планирует ли AMD выпускать новые партии — неизвестно.

Напомним, что в основу как обычной Radeon RX 6800 XT, так и новой Radeon RX 6800 XT Midnight Black положен графический процессор Navi 21 XT. Он обладает 4608 потоковыми процессорами. Базовая тактовая частота составляет 1825 МГц, средняя частота в играх заявлена на уровне 2015 МГц, а максимальная Boost-частота равна 2250 МГц. Видеокарт оснащена 16 Гбайт памяти GDDR6 с эффективной частотой 16 ГГц.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: