Число производителей SSD по всему миру перевалило за 200. При этом производителей HDD — всего три- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Число производителей SSD по всему миру перевалило за 200. При этом производителей HDD — всего три

Новости

Число производителей SSD по всему миру перевалило за 200. При этом производителей HDD — всего три
07.04.2021, 16:26:00 
 

Рынок твердотельных накопителей испытывает бурный рост. Лишним доказательством этого служит тот факт, что в мире насчитывается уже 200 производителей SSD (по данным Storage Newsletter) Для сравнения: старые добрые магнитные жёсткие диски выпускают лишь три компании: Seagate, WD и Toshiba.

(GS Nanotech)

(GS Nanotech)

Стоит сказать, что изготовить твердотельный накопитель сегодня намного проще, чем магнитный жёсткий диск. По сути, нужно приобрести чипы памяти NAND и собрать их в единое устройство с контроллером собственной разработки или даже купленным у сторонней компании. Это небольшие вложения, и потому многие небольшие азиатские фирмы занимаются этим видом деятельности.

Ключевыми отличиями в SSD сегодня выступают чипы памяти, постоянно развиваемые несколькими производителями, получая всё больше и больше слоёв. Едва ли не более важным компонентом является контроллер, каждый из которых использует разные алгоритмы для управления сложным способом чтения и, прежде всего, записи ячеек.

(GS Nanotech)

(GS Nanotech)


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: