Canonical сегодня выпустит финальную сборку Ubuntu 21.04 Hirsute Hippo- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Canonical сегодня выпустит финальную сборку Ubuntu 21.04 Hirsute Hippo

Новости

Canonical сегодня выпустит финальную сборку Ubuntu 21.04 Hirsute Hippo
22.04.2021, 16:44:00 
 
p class="p1">Сегодня Canonical выпустит новую версию популярного дистрибутива Linux Ubuntu. Дистрибутив с номером версии 21.04 Hirsute Hippo вскоре станет доступен для загрузки. Отметим, что это обычный выпуск с краткосрочной поддержкой, который будет поддерживаться девять месяцев. Canonical обычно использует подобные выпуски Ubuntu для внедрения новых разработок, которые «доводятся до ума» к моменту выпуска следующего выпуска с долгосрочной поддержкой (LTS).

techradar.com

techradar.com

Несмотря на то, что обычно версии с краткосрочной поддержкой несут в себе массу нововведений, в этом выпуске довольно мало интересных функций. Единственным серьёзным изменением можно считать отказ от сервера вывода изображения X.org в пользу более продвинутого Wayland. Тем не менее, большинство пользователей операционной системы, скорее всего, этого даже не заметят. Ubuntu 21.04 по-прежнему использует среду рабочего стола GNOME 3.38, а не более современную GNOME 40. Ещё одним нововведением является исправление давней проблемы безопасности, о которой впервые сообщили ещё в 2006 году. Теперь запись в домашний каталог по умолчанию разрешена только его владельцу.

techradar.com

techradar.com

Стоит также отметить встроенную интеграцию с Microsoft Active Directory. Canonical подчеркнула, что ведёт совместную работу с Microsoft, направленную на оптимизацию Ubuntu для работы с Microsoft SQL Server.

Реклама
Прокрутите ниже, чтобы продолжить чтение

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: