Hyundai прекращает продажи электромобиля Kona Electric в Корее из-за возгораний батарей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Hyundai прекращает продажи электромобиля Kona Electric в Корее из-за возгораний батарей

Новости

Hyundai прекращает продажи электромобиля Kona Electric в Корее из-за возгораний батарей
22.04.2021, 09:10:00 
 
p>О неопределённом будущем кроссовера Hyundai Kona Electric ходили слухи, а теперь стало известно, что он уходит с родного для автопроизводителя рынка Южной Кореи. Информационное агентство страны Yonhap сообщило, что Hyundai прекратит производство Kona Electric для местного рынка из-за отзыва автомобилей, вызванного возгораниями аккумуляторов.

Вместо этого компания сосредоточится на модели Ioniq 5 в качестве своего флагманского электромобиля. Случаи возгорания батарей и последующие отзывы быстро превратили Kona Electric из бестселлера в плохо продаваемую модель. В первом квартале 2021 года компания сообщила о падении продаж на 40 % по сравнению с прошлым годом.

Отзывали модели Kona Electric и в США, хотя представитель Hyundai сообщил ресурсу Roadshow, что в настоящее время компания не планирует прекращать производство и продажи этого автомобиля в Северной Америке.

Недавно Hyundai представила обновлённую версию Kona Electric с новым внешним видом, но идентичной силовой установкой, которая вскоре поступит в продажу как в Европе, так и в США. Однако для Кореи она не предназначалась. Производство Kona Electric для внутреннего рынка закончилось в марте, и теперь Hyundai займётся продвижением моделей под маркой Ioniq.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: