ELSA GeForce GT 240- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Первый низкопрофильный вариант GeForce GT 240

Новости

Первый низкопрофильный вариант GeForce GT 240
23.11.2009, 09:48:03 
 

На официальном сайте компании ELSA Technology появилось описание новой версии графического адаптера NVIDIA GeForce GT 240, которая стала первым продуктом на базе данного решения средней ценовой категории, выполненным в низкопрофильном форм-факторе.

`ELSA

Модель ELSA GLADIAC GT 240 LP 1GB DDR3 изготовлена под шину PCI Express 2.0 x16, основана на созданном по 40-нм технологии чипе GT215 с 96 потоковыми процессорами и оборудована оригинальной по дизайну однослотовой системой активного воздушного охлаждения с малогабаритным алюминиевым радиатором и небольшим вентилятором в его центре.

Ускоритель укомплектован памятью DDR3 объёмом 1024 Мб со 128-битным интерфейсом, которая функционирует на частоте 1580 МГц, тогда как рабочая частота графического ядра составляет 550 МГц. Изделие поддерживает DirectX 10.1 Shader Model 4.1, OpenGL 3.1, OpenCL и DirectCompute, «дружит» с технологиями NVIDIA PhysX Technology, NVIDIA PureVideo HD Technology и NVIDIA CUDA Technology, совместимо с системой NVIDIA GeForce 3D Vision, а также полностью отвечает всем требованиям платформы Microsoft Windows 7. Что же касается коммуникационных возможностей новинки, то они представлены выведенным на её заднюю панель портами HDMI, DVI и D-Sub.

О предполагаемой цене именно этой видеокарты пока ничего не известно, однако напомним, что в Европе приобретение GeForce GT 240 обойдётся в 75-100 евро.

Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: