Слайд Intel сообщает о производительности 8-ядерных Sandy Bridge-E- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Слайд Intel сообщает о производительности 8-ядерных Sandy Bridge-E

Новости

Слайд Intel сообщает о производительности 8-ядерных Sandy Bridge-E
25.12.2011, 20:02:00 
 

Первый квартал 2012 года ознаменуется переходом архитектуры Sandy Bridge-E в серверный сегмент рынка в форме процессоров Xeon E5, а серия последних слайдов Intel рассказывает подробности о производительности этой платформы в сравнении с чипами Westmere-EP.

Процессор Intel Xeon E5

Чипы Xeon E5 также известны под кодовым именем Sandy Bridge-EP и предложат ряд изменений по сравнению с настольной версией этих процессоров. Эти изменения будут включать 8 вычислительных ядер с поддержкой до 16 потоков благодаря Intel Hyper-Threading, до 20 Мбайт кеш-памяти L3 и двойную шину QuickPath Interconnect (QPI) для улучшенной работы с системами с несколькими контактными площадками.

 

Характеристики Intel Xeon E5 на базе архитектуры Sandy Bridge-EP

 

Характеристики Intel Xeon E5 на базе архитектуры Sandy Bridge-EP

 

Характеристики Intel Xeon E5 на базе архитектуры Sandy Bridge-EP

Как и настольный вариант, процессоры Xeon E5 будут оснащаться встроенным 4-канальным контроллером памяти DDR3, однако на этот раз максимальный поддерживаемый объём, который сможет адресовать отдельный процессор, будет увеличен до 384 Гбайт. Вместе с деталями в сеть просочились и данные о производительности. Intel обещает, что чипы Xeon E5 будут на 50% или в некоторых случаях (в зависимости от конкретной задачи) даже на 120% быстрее Xeon X5690 (на базе Westmere-EP).

 

Процессор Intel Xeon E5-2600 Sandy Bridge-EP против Xeon X5690

Компания пока не упоминает даты выхода новых серверных чипов, но сообщает, что первые образцы чипов уже попали в руки избранных партнёров Intel, занимающихся разработкой облачных серверов и высокопроизводительных компьютеров. Массовая доступность ожидается в первом квартале 2012 года.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: