Volvo готовится к началу продаж электрических грузовиков- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Volvo готовится к началу продаж электрических грузовиков

Новости

Volvo готовится к началу продаж электрических грузовиков
25.01.2018, 15:58:50 
 
p>Компания Volvo Trucks рассказала о планах по выводу на рынок грузовиков, оснащённых электрической силовой установкой.

По мнению Volvo Trucks, использование электрогрузовиков в городах позволит решить сразу несколько проблем. В частности, будут снижены выбросы вредных газов в атмосферу. Кроме того, благодаря низкому уровню шума перевозки грузов могут осуществляться в менее загруженное время, например, поздно вечером или ночью. Это уменьшит загрузку дорог в дневные часы, что в итоге приведёт к намного более эффективному использованию транспортной инфраструктуры.

Сообщается, что в рамках недавнего проекта Off Peak City Distribution («Распределение городских развозных операций вне часов пик»), запущенного городской администрацией Стокгольма, правительством Швеции и Королевким технологическим институтом, были изучены результаты перевода транспортировки грузов в центре Стокгольма на ночной режим. Поскольку грузовым автомобилям не пришлось двигаться в плотном потоке днём, транспортные задачи решались в три раза быстрее, чем обычно.

В условиях хорошо развитой логистики и более эффективного использования дорог в вечернее и ночное время возможно также заменить множество небольших автомобилей меньшим количеством более вместительных, оптимизировав тем самым трафик.

Volvo Trucks намерена предоставить электрические грузовики ряду заказчиков до конца текущего года, а продажи таких машин будут начаты в 2019 году.

«Наши технологии и наработки в области электромобильности основываются на проверенных коммерческих решениях, которые уже используются в электробусах Volvo, а также на решениях, которыми были оснащены гибридные грузовые автомобили Volvo ещё в 2010 году», — отмечает компания. 


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: