Apple Watch Series 5: постоянно активный дисплей, компас и цена от 32 990 рублей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Apple Watch Series 5: постоянно активный дисплей, компас и цена от 32 990 рублей

Новости

Apple Watch Series 5: постоянно активный дисплей, компас и цена от 32 990 рублей
10.09.2019, 20:15:21 
 
p>Компания Apple анонсировала во вторник на мероприятии в Театре Стива Джобса в кампусе Apple Park в Купертино (штат Калифорния) ряд новинок, включая смарт-часы следующего поколения Watch Series 5.

Новая версия смарт-часов похожа внешним обликом на предшественника, но получила вместе с тем ряд функций и обновлений. Одним из наиболее важных отличий Apple Watch Series 5 является всегда активный экран Retina. Благодаря тому, что экран всё время включён, можно в любой момент узнать время и другую важную информацию, не касаясь его. Для реализации этой функции было задействовано сразу нескольких передовых технологий, включая дисплей на основе низкотемпературного поликристаллического оксида (LTPO), драйвер пониженной мощности, новый датчик внешней освещённости и эффективную систему управления питанием. О добавлении этой функции пользователи просили начиная с тех пор, как Apple Watch впервые дебютировали в 2015 году.

Яркость экрана часов регулируется автоматически. Когда пользователь опускает руку, яркость экрана уменьшается, а частота обновления может снизиться до 1 Гц, но при прикосновении или поднятии руки яркость увеличивается. Несмотря на всегда активный дисплей, благодаря использованию нового оборудования продолжительность автономной работы устройства осталась прежней — 18 часов без подзарядки.

Смарт-часы Apple Watch Series 5 получили новый встроенный компас и обновлённые функции геолокации. Обновлённое приложение «Карты» позволяет владельцу часов лучше ориентироваться на местности, а новое приложение «Компас» показывает широту и долготу, угол уклона и высоту над уровнем моря в дополнение к направлению движения. Это может быть особенно полезно, когда вы путешествуете пешком. На циферблат можно добавить одно из трёх расширений для компаса для того, чтобы сразу определять направление, лишь взглянув на экран.

Apple также позаботилась о безопасности пользователей во время путешествий. Владельцы моделей Apple Watch Series 5 с поддержкой сотовой связи смогут звонить в экстренные службы, находясь более чем в 150 странах. Также в любой стране будет доступна функция «Обнаружение падения» — часы автоматически позвонят в экстренную службу после падения владельца, если он не двигается более минуты.

В операционной системе watchOS 6 добавились функции для мониторинга здоровья. Новое приложение «Отслеживание цикла» позволит следить за женским здоровьем, а приложение «Шум» — отслеживать уровень окружающего шума, получая предупреждение, когда громкость превышает допустимую норму. Также есть приложение «Тренды активности» на iPhone для просмотра спортивных достижений и оценки прогресса в ходе тренировок. Новые динамические циферблаты, включая «Меридиан», «Модульный (компакт)» и «Солнечный (деления)», можно настраивать по своему вкусу.

Сохранив прежний выбор вариантов исполнения корпуса, включая классические модели из нержавеющей стали золотого, серебристого цвета и цвета «серый космос», а также модели с алюминиевым корпусом таких же цветов, компания добавила новую модель с корпусом из титана — естественного цвета, а также цвета «чёрный космос». Также этой осенью поступит в продажу модель смарт-часов в корпусе из белой керамики, устойчивом к царапинам. В дополнение компания Apple выпустила новый спортивный браслет и множество ремешков разных новых цветов.

Добавим, что модель Apple Watch Nike получила новый циферблат по мотивам дизайна классической куртки Nike Windrunner, а также спортивные ремешки новых цветов и светоотражающий спортивный браслет. Для модели Apple Watch Hermès компания тоже приготовила несколько новых ремешков.

На смарт-часы Apple Watch Series 5 (GPS) можно будет оформить предзаказ с 00:00 мск 18 сентября на сайте apple.com и в приложении Apple Store. Продажа новинки начнётся в пятницу, 20 сентября, по цене от 32 990 руб.

На модель Apple Watch Series 3 (GPS) установлена новая, более низкая цена от 15 990 руб. Новые ремешки Apple Watch можно заказать уже сегодня, их реализация тоже начнётся 20 сентября.

Покупатели получат возможность индивидуального подбора при покупке Apple Watch Series 5 в магазинах Apple Store, на сайте apple.com и в приложении Apple Store благодаря Apple Watch Studio, где можно подобрать своё собственное сочетание корпуса и ремешка.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: