На создание ИИ-систем Росимущество намерено потратить 1,4 млрд рублей- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  На создание ИИ-систем Росимущество намерено потратить 1,4 млрд рублей

Новости

На создание ИИ-систем Росимущество намерено потратить 1,4 млрд рублей
11.08.2020, 08:14:00 
 
p>Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (Росимущество) намерено в течение ближайших лет развернуть инфраструктуру сервисов на основе технологий искусственного интеллекта (ИИ).

О проекте рассказала газета «Коммерсантъ». Комплексной платформе на базе ИИ предстоит решать ряд задач. В частности, одна из систем сможет отвечать на запросы граждан, ведя с ними диалог в чатах и по телефону по вопросам учёта и управления федеральным имуществом. Ещё один интеллектуальный сервис сможет определять наиболее эффективные пути распоряжения федеральным имуществом и анализировать деятельность госкомпаний.

В рамках инициативы также планируется формирование специализированных баз данных. В частности, появится реестр с информацией о взаимодействии Росимущества с владельцами собственности и потребителями услуг ведомства. Базы данных будут доступны в двух форматах — закрытом и открытом, причём, во вторую редакцию войдёт только публичная информация.

Отмечается, что в общей сложности на разработку и запуск ИИ-систем и формирование сопутствующих баз данных Росимущество намерено потратить до 2024 года приблизительно 1,4 млрд рублей из федерального бюджета.

В текущем году, согласно прогнозам International Data Corporation (IDC), суммарные затраты в ИИ-сфере достигнут $156,5 млрд. Если эти ожидания оправдаются, рост по отношению к 2019-му составит 12,3 %. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: