Экипаж 32-й экспедиции на МКС вернулся на Землю- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Экипаж 32-й экспедиции на МКС вернулся на Землю

Новости

Экипаж 32-й экспедиции на МКС вернулся на Землю
17.09.2012, 06:22:00 
 

17 сентября в 06:52 по московскому времени в 86 км северо-восточнее города Аркалык (Республика Казахстан) совершил посадку спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-04М». Посадка прошла в штатном режиме. На Землю вернулся экипаж 32-й длительной экспедиции на МКС в составе командира ТПК космонавта Роскосмоса Геннадия Падалки и бортинженеров Сергея Ревина (Роскосмос) и Джозефа Акабы (Joseph Acaba, NASA). Экипаж чувствует себя хорошо. В ближайшие часы планируется осуществить доставку членов экипажа в места постоянной дислокации для проведения послеполетной реабилитации. Геннадий Падалка и Сергей Ревин отправятся в подмосковный Центр подготовки космонавтов, а Джозеф Акаба — в США.

Российские космонавты и астронавт NASA провели в космическом пространстве без малого 125 суток. Запуск ТПК «Союз ТМА-04М» с космодрома Байконур состоялся 15 мая 2012 г. Для Геннадия Падалки данный полет в космос стал четвертым, для Джозефа Акабы — вторым, а для Сергея Ревина — дебютным.

Спуск «Союза» начался после отстыковки от малого исследовательского модуля «Поиск» сегодня в 03:09 мск. До прибытия на борт следующей длительной экспедиции работу на орбите продолжает экипаж МКС-33 в составе: командира, астронавта NASA Саниты Уильямс (Sunita Williams) и бортинженеров Юрия Маленченко (Роскосмос), и Акихико Хошиде (Akihiko Hoside, JAXA).

Первоначально запланированный на 15 октября запуск «Союза ТМА-06М», перенесен на третью декаду октября. По словам главы Роскосмоса Владимира Поповкина, такое решение связано с необходимостью «замены одного из приборов в спускаемом аппарате, который вызвал нарекания специалистов, а также для проведения дополнительных испытаний корабля». Руководитель космического ведомства также отметил, что «перенос запуска даже снимет напряженность, связанную с тем, что где-то в десятых числах октября должен стартовать (к МКС) очередной американский космический корабль Dragon, и мы как раз разведем эти запуски».


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: