Процессор Qualcomm Snapdragon 775G обеспечит поддержку памяти LPDDR5 и 120-Гц экранов- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Процессор Qualcomm Snapdragon 775G обеспечит поддержку памяти LPDDR5 и 120-Гц экранов

Новости

Процессор Qualcomm Snapdragon 775G обеспечит поддержку памяти LPDDR5 и 120-Гц экранов
25.09.2020, 05:43:00 
 
p>Редактор сайта WinFuture Роланд Квандт (Roland Quandt), известный своими достоверными утечками, обнародовал информацию о характеристиках будущего процессора Qualcomm Snapdragon 775G для производительных смартфонов.

Чип станет первым изделием Qualcomm, изготавливающимся по 6-нанометровой технологии. Он обеспечит поддержку до 12 Гбайт оперативной памяти LPDDR5 RAM, а также флеш-накопителей стандарта UFS 3.1.

Разработчики смогут комплектовать устройства на платформе Snapdragon 775G дисплеем с частотой обновления 120 Гц. В состав изделия войдёт модем с поддержкой мобильных сетей пятого поколения (5G).

Известно, что по сравнению с нынешним процессором Snapdragon 765G новинка обеспечит 40-процентный прирост производительности блока вычислительных ядер и 50-процентное увеличение быстродействия графического ускорителя.

Официальная презентация Snapdragon 775G ожидается в начале следующего года. Таким образом, смартфоны на этой платформе могут поступить в продажу в первом квартале 2021-го.

Добавим, что Qualcomm лидирует на рынке процессоров для смартфонов. Во втором квартале текущего года компания, по оценкам Counterpoint Technology Market Research, контролировала 29 % отрасли. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: