Запуск навигационного спутника «Глонасс-К» в очередной раз отложен- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Запуск навигационного спутника «Глонасс-К» в очередной раз отложен

Новости

Запуск навигационного спутника «Глонасс-К» в очередной раз отложен
09.10.2020, 08:29:00 
 
p>Стало известно, что запуск навигационного спутника нового поколения «Глонасс-К» с площадки космодрома Плесецк перенесён на конец октября. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на представителей компании «Информационные спутниковые системы им. Решетнева», входящей в состав государственной корпорации «Роскосмос».

Напомним, упомянутый спутник не могут вывести в космическое пространство с марта этого года. Ранее предполагалось, что запуск космического аппарата состоится 16 октября, но позднее стало известно о переносе старта на 25 октября. Сам же спутник находится на территории космодрома и проходит проверку. В видео, которое появилось на YouTube-канале предприятия, также отмечается, что запуск спутника запланирован на конец октября.

Для доставки аппарата «Глонасс-К» в космос будет использоваться ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат». Напомним, первый спутник «Глонасс-К» отправился в космическое пространство в начале 2011 года, а в настоящее время он проходит лётные испытания. Второй «Глонасс-К» вывели на орбиту в декабре 2014 года и с февраля 2016 года он работает по целевому назначению.

По сравнению с более старыми аппаратами «Глонасс-М» спутники нового поколения «Глонасс-К» и «Глонасс-К2» отличаются большим количеством излучаемых навигационных сигналов и более продолжительным сроком службы. Сейчас орбитальная группировка российской навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС состоит из 27 космических аппаратов, 24 из которых работают по целевому назначению, один проходит лётные испытания, один пребывает в резерве и ещё один находится на техническом обслуживании.

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: