Micron начала поставки первых в мире 176-слойных чипов флеш-памяти 3D NAND- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Micron начала поставки первых в мире 176-слойных чипов флеш-памяти 3D NAND

Новости

Micron начала поставки первых в мире 176-слойных чипов флеш-памяти 3D NAND
10.11.2020, 06:35:00 
 
p>Компания Micron Technology объявила о начале массовых поставок первых в мире микрочипов флеш-памяти 3D NAND, использующих 176-слойную архитектуру. Изделия лягут в основу новейших твердотельных накопителей, ориентированных в том числе на потребительский рынок.

По сравнению с решениями Micron предыдущего поколения новинки обеспечивают значительное увеличение плотности хранения информации. При этом задержки в режимах чтения и записи уменьшились более чем на 35 %.

При использовании спецификации Open NAND Flash Interface (ONFI) производительность достигает 1600 млн пересылок в секунду (MT/s). Это на треть (33 %) больше по сравнению с 96- и 128-слойными чипами флеш-памяти 3D NAND производства Micron, которые демонстрируют результат до 1200 MT/s.

Организация массового производства 176-слойный изделий приведёт к появлению более компактных флеш-накопителей для самых разных сфер применения. Среди них называются мобильные устройства, автономные системы, автомобильные информационно-развлекательные комплексы, а также клиентские накопители и устройства хранения для центров обработки данных.

Чипы изготавливаются на сингапурском предприятии Micron Technology. Большое количество новых продуктов на основе этой памяти будет представлено в течение следующего года. 

Источник:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: