AMD объявила об сокращении 15% персонала в связи с падением дохода- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  AMD объявила об сокращении 15% персонала в связи с падением дохода

Новости

AMD объявила об сокращении 15% персонала в связи с падением дохода
19.10.2012, 12:47:00 
 

Поставщик процессоров и графических решений Advanced Micro Devices (AMD) объявил о финансовых результатах третьего квартала. Как и было указано в предварительных итогах компании, выручка AMD снизилась по сравнению с предыдущим кварталом на 10% до $1,27 млрд, что меньше показателя аналогичного периода прошлого года на 25%.

AMD

Операционные убытки компании составили $131 млн (согласно стандартам бухучета GAAP), чистые убытки достигли $157 млн или $0,21 в пересчете на одну акцию. Неудовлетворительную работу в отчетном квартале AMD объясняет слабым покупательским спросом.

В связи с падением эффективности работы и ухудшением финансового состояния, AMD объявила о предстоящей реструктуризации, предполагающей сокращение персонала в размере 15% от общей численности штата. Как ожидается, сокращение штата будет завершено в четвертом квартале этого года. Помимо увольнений, компания планирует провести консолидацию производственных мощностей. Благодаря выполнению мероприятий по оздоровлению финансовой ситуации компания надеется снизить издержки в четвертом квартале на $20 млн, а в 2013 г. экономия затрат должна составить $190 млн.

В четвертом квартале каких либо кардинальных изменений к лучшему в финансовых показателях AMD не ожидается. Согласно прогнозу компании, выручка за квартал снизится по сравнению с предыдущими тремя месяцами на 9% плюс/минус 4%.

Это означает, что выручка AMD в четвертом квартале составит около $1,1 млрд, хотя эксперты, согласно данным Bloomberg, ожидают около $1,31 млрд выручки за последние три месяца 2012 г.


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: