Daimler, BMW и Volkswagen суммарно продали почти 600 тыс. электромобилей — это всего на 100 тыс. больше, чем у Tesla- Новости ИТ - Сервис
 
Главная страница


комплексные ИТ-решения

ВАШИ ИДЕИ
СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!

  
   


Самый полный
спектр ИТ-услуг
  Решения в области
Информационных технологий
 
 
 

 

 Главная  /  Новости  /  новости IT-рынка  /  Daimler, BMW и Volkswagen суммарно продали почти 600 тыс. электромобилей — это всего на 100 тыс. больше, чем у Tesla

Новости

Daimler, BMW и Volkswagen суммарно продали почти 600 тыс. электромобилей — это всего на 100 тыс. больше, чем у Tesla
13.01.2021, 02:32:00 
 
p>Немецкие автопроизводители Daimler, BMW и Volkswagen отчитались о продажах автомобилей за 2020 год. Суммарно концерны продали около 9,8 миллионов машин, из которых 600 тысяч электрифицированных моделей. Об этом пишет The Financial Times.

Autoreview

Autoreview

Лучшие продажи показал Volkswagen с результатом в 5,3 миллиона машин. При этом доля электрифицированных авто составила 212 тысяч. За последний год продажи последних выросли на 158 %. Концерн включил в состав последних не только полноценные электромобили, но и гибридные модели. BMW Group (владеющая Mini и Rolls-Royce) продала 2,3 миллиона авто из которых 193 тысяч — электромобили. Концерн Daimler утроил продажи электротранспорта, доля которого составила 160 тысяч из 2,2 миллиона валовых продаж.

Таких результатов удалось достичь благодаря целям по сокращению выбросов углекислого газа в атмосферу. Из-за новых норм руководство ЕС угрожает автопроизводителям многомиллионными штрафами в случае невыполнения поставленных задач.

Это означает, что суммарные продажи электромобилей трёх концернов опередили годовой показатель Tesla примерно на 100 тысяч единиц. По данным The Economic Times, последняя отгрузила за год 499 550 авто. Это оказалось ниже запланированного показателя на 10 тысяч машин. 

Источники:


Источник: 3DNews

 
 
Новости:    Предыдущая Следующая   
 Архив новостей

Разделы новостей:

Подписаться на новости:

 

Поиск в новостях: